Gabelsberger Str. 1A - Leipzig

Wettkampfergebnisse

Unsere Wettkampfergebnisse

Datum Wettkampf Kämpfer von uns Gegner Ergebnis
21-04-2018 Wing Fight Night Vol. 1 Sandro Kaap (1-2-0) Manuel Rivera (3-0-0) verloren durch Punkte
21-04-2018 Wing Fight Night Vol. 1 Erik Voigt (1-2-0) Nic Skunde (1-1-0) verloren Submission via Triangel in Runde 2
21-04-2018 Wing Fight Night Vol. 1 Jan Schwarzrock (1-1-0) Lucas Grützner (0-2-0) gewonnen via Triangel in Runde 1
21-04-2018 Wing Fight Night Vol. 1 Henry Glück (1-0-0) Lukas Herrlich (0-1-0) gewonnen via Armbar in Runde 1
02-12-2017 3. Herkules Fight Night Kassel Markus Böner (2-0-0) Patrick Regular (0-1-0) gewonnen durch TKO in der 2. Runde
02-12-2017 3. Herkules Fight Night Kassel Erik Voigt (1-1-0) Jean Luca (3-0-1) verloren durch RNC nach 2 Min in Runde 1
02-12-2017 3. Herkules Fight Night Kassel Jan Schwarzrock (0-1-0) Timo Henne (1-0-0) verloren durch Punkte
02-12-2017 3. Herkules Fight Night Kassel Sandro Kaap (1-1-0) Viktor Helwig (1-0-0) verloren durch TKO in Runde 2
xx-02-2017 Rookies Cup Halle  Erik Voigt (1-0-0)   gewonnen durch Armbar nach 4 Min 
xx-12-2016 Herkules Fight Night Kassel Sandro Kapp (1-0-0)   gewonnen nach Punkten
xx-12-2016 Herkules Fight Night Kassel Janik Olbrich (0-1-0)   verloren nach Punkten
xx-12-2015 Wing Revolution Fight Night 2015 Leipzig Markus Börner (1-0-0)   gewonnen nach 2 Min in Rd 2 via TKO
xx-12-2015 Wing Revolution Fight Night 2015 Leipzig Tobias (0-1-0)   verloren nach 2 Min durch TKO
xx-10-2015 Merseburger Fight Night Spergau Patrick P (0-1-0)   verloren nach 1. Runde durch Kampfabbruch
xx-10-2015 Merseburger Fight Night Spergau Steve Kraneis (2-1-0)   gewonnen nach 3 Min via RNC
Datum Wettkampf Kämpfer von uns Gegner Ergebnis
26-05-2018 Ostdeutsche Meisterschaft Kickboxen 2018 Claudia Unger (0-1-0) Lucy Pfanne (x-x-x) verloren nach Punkten
26-05-2018 Ostdeutsche Meisterschaft Kickboxen 2018 Katja Schimmelpfennig (1-0-0) Celine Mezni (1-1-0) gewonnen  nach Punkten
26-05-2018 Ostdeutsche Meisterschaft Kickboxen 2018 Celine Mezni (1-0-0) Salome Liebergeld (x-x-x) gewonnen nach Punkten
26-05-2018 Ostdeutsche Meisterschaft Kickboxen 2018 Markus Börner (6-1-0) Stefan Roth (x-x-x) gewonnen in Runde 1 via TKO
26-05-2018 Ostdeutsche Meisterschaft Kickboxen 2018 Janik Olbrich (1-1-0) Frank Kollas (x-x-x) verloren nach Punkten
26-05-2018 Ostdeutsche Meisterschaft Kickboxen 2018 Erik Ott (1-0-0) Jag Hag Assad (x-x-x) gewonnen nach Punkten
21-04-2018 Wing Fight Night Vol. 1 Genevieve „Pitbull“ Celine Rochlitz (1-0-0) Lisa Buchmann (0-1-0) K1 gewonnen nach Punkten
10-02-2018 Saxony Open 2018 Sebastian Cholewa(1-2-0) Lukas Schulz gewonnen nach Punkten
10-02-2018 Saxony Open 2018 Daniel Lindig(x-x-x) Björn Helmer Kampfabburch in Runde 2
10-02-2018 Saxony Open 2018 Daniel Lindig(x-x-x) Daniel Weiss gewonnen nach Punkten
25-02-2017 Saxony Open 2017 Janik Olbrich (1-0-0) Toralf Kaus gewonnen nach Punkten
25-02-2017 Saxony Open 2017 Markus Börner (5-1-0)   gewonnen nach Punkten
25-02-2017 Saxony Open 2017 Markus Börner (4-1-0)   gewonnen nach Punkten
25-02-2017 Saxony Open 2017 Markus Börner (3-1-0) Florian Biebeler verloren nach Punkten
13.02.2016 Saxony Open 2016 Markus Börner (3-0-0) Eric Jankowski gewonnen in Runde 2 via TKO
13.02.2016 Saxony Open 2016 Sebastian Cholewa (0-2-0) Maximilian Marx verloren nach 2 Min durch TKO
31-10-2015 Internationaler Sachsen-Cup 2015 Sebastian Cholewa (0-1-0) Daniel Bretschneider verloren nach 1. Runde durch Kampfabbruch
31-10-2015 Internationaler Sachsen-Cup 2015 Markus Börner (2-0-0) Steven Sabatowski gewonnen nach Punkten
31-10-2015 Internationaler Sachsen-Cup 2015 Markus Börner (1-0-0)   gewonnen nach Punkten
Datum Wettkampf Kämpfer Gegner Ergebnis
03-12-2016 Herkules Fight Night Kassel Jan Schwarzrock (1-0-0) Wing Fight Erfurt gewonnen durch Crossface Submission nach 4 Min